关于对中央第三环境保护督察组督办信访案件第三十批办理情况的报告

发布时间:2018-07-06

  (信访案件办理情况最终以省级信息公开为准)

 

  2018年6月30日,省协调联络组向我市转办第三十批,共2件举报案件,其中标注“*”1件,已办理2件,受理编号分别为3347、3389号。现将办理情况报告如下:

  一、信访编号3347号“自2009年以来,青山煤矿经营者陆续占用青山镇青山村400余亩耕地,在耕地内洗煤并倾倒垃圾。举报人向黑龙江省国土资源厅反映后,国土资源厅转交牡丹江市调查处理但至今未果。经牡丹江市土地专家鉴定,耕地已被矿物质污染,无法耕种”(重点案件)

  (一)基本情况

  林口县青山镇青山村位于青山镇政府所在地,距离原林口县青山煤矿(现已关停)2.5公里,全村农户450户、人口1200人,耕地4600亩。举报案件反映的青山煤矿经营者陆续占用的青山村400亩耕地位于青山煤矿二井南侧地块,该地块现主要用于堆放煤矸石,堆放的煤矸石占地总面积为305.7亩(其中:林地面积202亩、旱地面积34.8亩、采矿用地60.71亩、草原面积8.08亩),其余95亩被村民开垦耕种。占地堆放煤矸石的煤炭经营者有1户煤炭经销企业和2户个体煤炭经销者,分别是:林口县胜益煤炭经销有限公司(法定代表人郭某某),个体煤炭经销商徐某某、张某某。

  (二)核实处理情况

  经调查,举报情况属实。

  举报案件调查处理情况:接到交办函后,2018年7月1日,县国土局会同青山镇政府的相关工作人员组成调查组,立即对青山镇青山村煤矸石占地处进行了实地调查。经调查核实具体情况如下:

  该地块行政事业区归林口林业局(森工局)管理,土地权属归青山村所有。1983年前后,由于土地为集体所有,用于耕种效益不好,村集体决策后在该土地上栽种了落叶松。2006年,村集体将该地块林木拍卖给个人,当年购买人申某某对该地块上林木进行全部截伐。2008年,青山镇青山村时任村长郭某某将原砖厂废弃地与张某某、彭某某等5人签订了5份承包租赁协议。承包租赁时间5年(2008年1月-2012年12月),5年承包费为6000元。2009年,青山村部分村民开始向各级部门反映承包费太少、协议签订内容不合理问题。2011年9月,林口县委组织召开了由县委办、纪检委、国土局、法院、信访局、青山镇政府、青山村上访代表参加的协调会,研究解决承包费不合理和恢复林地现状保证金问题。会议商定,林地承租价格为每年每平方米0.5元,使用林地恢复现状保证金每平方米3元,并经青山村召开村民代表大会研究通过。经县国土局测量当时占用地8.3公顷,补交保证金24.9万元,补交以前年度承包费10万元,村委会原签订的5份合同全部终止。2011年11月,青山村村委会又重新与徐某某签订了承包合同,承包期6年(2012年1月-2017年12月)承包面积8.3公顷。徐某某一直使用至今,主要用于放置煤矸石,没有堆放垃圾。2011年11月青山村村委会又与林口县东航新型墙体材料有限公司签订了土地承包合同,法人为姜某某。承包面积6.6公顷,承包时间10年(2011年-2021年)。主要用于建窑烧砖,后由于市场原因一直没能建设,2014年,姜某某将承包合同转让给胜益煤炭经销有限公司法人郭某某。

  2016年7月,林口县国土资源局接到12336举报,在青山镇青山村有煤矸石占用耕地的行为,林口县国土资源局立即组织工作人员到达现场进行实际踏查,并聘请了牡丹江市国土局专家对占用地林地部分进行了鉴定,鉴定结果为被占用的202亩林地的生态破坏。一是经过详细的调查取证,2014年胜益煤炭经销有限公司与青山村委会签订租地合同用于存放煤矸石,未经县国土资源主管部门批准,非法占用青山村林地73.3亩、旱地34.84亩。为此,2016年12月5日县国土资源局对胜益煤炭经销有限公司违法占地行为进行了处罚,责令当事人自行运出占用林地堆放的煤矸石,恢复土地原状,并将此案件以非法破坏耕地罪移交县检察院和县公安机关办理。二是经过详细的调查取证,2008年个体煤炭经营者张某某与青山村村委会签订土地租赁合同用于堆放煤矸石,未经县国土资源部门批准,非法占用青山村林地87.5亩;2011年个体煤炭经营者徐某某与青山村委会签订土地承包合同用于堆放煤矸石,未经县国土资源部门批准,非法占用青山村林地39.15亩。为此,2017年7月10日县国土资源局对两户个体煤炭经营者进行了处罚,责令当事人自行运出占用林地堆放的煤矸石,恢复土地原状,并将此案件以非法破坏耕地罪移交县公安局和县检察院办理。目前,县公安局和检察院正在按程序侦办过程中。

  下一步,林口县提出以下整改措施:

  一是督促县公安局、检察院、国土资源局依法快速办结此案;

  二是由青山镇政府督促占地人于2019年年底前对堆放的煤矸石清理到位,逾期清理不到位,依法强制清理;

  三是煤矸石清理完毕后,由青山镇政府聘请专家对占用地块进行鉴定设计,组织青山村对被占用地块按原土地类别进行恢复。

  (三)问责情况

  无。

  二、信访编号3389号“安康小区4号楼7单元803室内有移动公司信号接收设备,设备运行时产生噪声和辐射污染,目前噪声问题已基本解决,但辐射污染问题未能得到妥善解决”

  该举报案件为第十六批,信访编号1716号、第二十四批,信访编号2678号重复举报案件,我市已于6月30日报省协调联络组。经重新核查,现将有关情况报告如下:

  (一)基本情况

  牡丹江市阳明区安康小区4号楼7单元803室(顶层)移动机房由中国移动通讯集团黑龙江省有限公司牡丹江分公司于2016年9月份建成。设备型号“中兴320”,建设当年投入使用。主要设备有“中兴320”电源开关一套,交流配电箱一套,天线两套。

  (二)核实处理情况

  经调查,举报情况基本属实。

  举报案件调查处理情况:接到交办函后,市综合行政执法局对该案件高度重视,成立了由主管局长孙伟和市政科、法制科、办公室、所属阳明分局等部门组成的联合调查组,并于2018年7月2日开展现场重新调查工作,经现场勘查,安康小区4号楼7单元803室移动通讯机房项目于2016年9月建成并投入使用。在中央环保督察交办的第十六批编号为

  1716号信访案件中,该小区居民已向中央环保督查组反映该机房无任何环保审批手续,要求拆除基站,经查,该机房有环保部门相关审批手续和辐射检测报告,并在省环保厅备案。在中央环保督察交办的第二十四批编号为2678号信访案件中,居民反映该机房信号接收设备噪音问题,市综合行政执法局执法人员分别联系机房附近703室和804室居民,决定对该机房噪音问题到这两户居民家进行检测,但这两户居民不同意检测,要求拆除该机房。2018年6月26日下午,市综合行政执法局召集移动公司及居民代表召开了现场协调会,通报了该基站的审批及环评情况,其手续合法合规。但该小区居民仍然坚持不同意检测,要求拆除该机房。6月27日晚市委马书记专题办公会议后,市综合行政执法局按照会议精神,组织对该案件进行了重新核查,并于27日上午9点对中国移动通讯集团黑龙江省有限公司牡丹江分公司进行了约谈,要求其提高认识,增强大局观念,采取多方面方法和措施确保问题得到有效解决。此次,居民反映电磁辐射问题,为此市综合行政执法局于2018年7月2日约谈了康安小区上访居民,其对前期移动公司委托哈尔滨市华亿环保技术咨询有限公司基站电磁辐射环评检测有异议(移动公司2016年10月3日在省环保厅备案的辐射检测报告仍在5年的有效期内),市综合行政执法局要求移动公司申请第三方检测机构重新进行检测,移动公司已同意但上访居民不同意,还是要求移动公司拆除该基站。

  鉴于移动公司基站环评手续合法合规,市综合行政执法局将进一步召集双方进行协调,如有必要,该小区居民可通过法律诉讼进行处理。

  (三)问责情况

  无。

  牡丹江市人民政府

  2018年7月6日